2020年01月26日

令和2年1月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
Aクラス.jpg
吉田競技委員、2位:上原さん、1位:山邊さん、3位:山口さん

【Aクラス参加者】52名 【競技日】R2.1.26 【天 候】曇り 9
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 山邊 修   43-41-84-13-71 入賞ハンデ11
2位 上原 一憲  39-40-79- 6-73 入賞ハンデ 5
3位 山口 光明  44-40-84-11-73 入賞ハンデ10
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
Bクラス.jpg
井口競技委員、2位:新井さん、1位:須垣さん、3位:飯野さん

【Bクラス参加者】57名 【競技日】R2.1.26 【天 候】曇り 9
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 須垣 章夫    50-48-98-34-64   入賞ハンデ29
2位 新井 教郎    48-44-92-26-66   入賞ハンデ23
3位 飯野 正夫    43-42-85-17-68   入賞ハンデ16

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:10| 公式競技

2020年01月13日

令和2年度 関東倶楽部対抗(男女)チーム石坂結成式

令和2年度の関東倶楽部対抗「(男女)チーム石坂」結成式を行いました。
昨年の倶楽部競技の競技成績から選ばれた石坂の精鋭が、今年も決勝競技の上位入賞を目指して頑張ります。
会員皆様の温かい応援・ご支援をよろしくお願い申し上げます。

令和2年度(男子) チーム石坂
本年度予選:5月18日(月)高根カントリー倶楽部(西・南)

監督 : 藤澤 徹    キャプテン : 嶋田 茂
2020男子倶楽部対抗.jpg
(後列)嶋田選手、上原選手、小泉選手、嶋選手、新田理事長
               (前列)照井選手、矢ア選手、笠井選手、藤澤監督
                ⇒欠席者:市井選手



令和2年度(女子) チーム石坂
本年度予選:5月25日(月)嵐山カントリークラブ

監督 : 森山 明子    キャプテン : 秋元 喜美代
2020女子倶楽部対抗.jpg
照井選手、下条選手、吉田選手、新田理事長、秋元選手、楢松選手
              ⇒欠席者:森山選手


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:05| 今日の石坂

2019年度 フェローシップ賞授与者

2019年度のフェローシップ受賞者が決定致しました。

2019フェローシップ.jpg
  橋 信行様、天野委員長、大平 宗也様

【受賞者】 杉山 雅弘 様、 大平 宗也 様、 橋 信行 様
      小林 廸 様、 前田 裕也 様

上位5名の方に記念品が授与されました。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:58| 今日の石坂

2019年度 石坂チャンピオン大会 競技結果


 
2019年度の月例杯年間チャンピオンは

Aクラス:照井 誠さん、 Bクラス:小野 博美さん です。

おめでとうございます!

2019年度 石坂チャンピオン大会 Aクラス

入賞者
2019チャンピオン大会Aクラス.jpg
3位:上原さん、優勝:照井さん、2位:嶋田さん

【Aクラス参加者】31名 【競技日】R2.1.13 【天 候】晴れ 12℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

           1位 照井 誠     38-40-78- 6-72
           2位 嶋田 茂     38-38-76- 2-74
           3位 上原 一憲    41-39-80- 6-74

 ※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



2019年度 石坂チャンピオン大会 Bクラス

入賞者
2019チャンピオン大会Bクラス.jpg
2位:比留間さん、優勝:小野さん、3位:安田さん

【Bクラス参加者】24名 【競技日】R2.1.13 【天 候】晴れ 12℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 小野 博美      40-49-89-23-66
2位 比留間 信行     46-44-90-21-69
3位 安田 明子      52-45-97-22-75

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:55| 公式競技

2020年01月03日

迎春

新年あけましておめでとうございます。
旧年中は格別のご厚情を賜り、誠にありがとうございました。

今年も一年宜しくお願い申し上げます。

新年杯の結果は、会員専用ページよりご確認ください。




posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:07| 今日の石坂

2019年12月15日

令和元年12月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 201912A.jpg
森山競技委員、2位:森田さん、1位:嶋田さん、3位:照井さん

【Aクラス参加者】66名 【競技日】R1.12.15 【天 候】晴れ 12
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 嶋田 茂   38-40-78- 2-76 入賞ハンデ 2
2位 森田 勝之  42-40-82- 6-76 入賞ハンデ 5
3位 照井 久美  37-46-83- 5-78 入賞ハンデ 5
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201912B.jpg
浅利競技委員、2位:井口さん、1位:飯塚さん、3位:坂東さん

【Bクラス参加者】67名 【競技日】R1.12.15 【天 候】晴れ 12
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 飯塚 賢一郎   52-42-94-22-72   入賞ハンデ19
2位 井口 景路    45-48-93-20-73   入賞ハンデ18
3位 坂東 久江    49-46-95-22-73   入賞ハンデ21

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:07| 公式競技

2019年11月24日

令和元年11月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 201911Aクラス.jpg
2位:三上さん、1位:上原さん、3位:市井さん

【Aクラス参加者】57名 【競技日】R1.11.24 【天 候】雨のち晴れ 19
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 上原 一憲   37-39-76- 7-69 入賞ハンデ 6
2位 三上 祐志郎   40-44-84-12-72 入賞ハンデ11
3位 市井 好二   38-44-82- 7-75 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201911Bクラス.jpg
比留間競技委員、2位:瀧田さん、1位:安田さん、3位:浅利さん

【Bクラス参加者】58名 【競技日】R1.11.24 【天 候】雨のち晴れ 19
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 安田 明子    47-48-95-22-73   入賞ハンデ19
2位 瀧田 宗一    49-47-96-23-73   入賞ハンデ21
3位 浅利 聡     44-46-90-16-74   入賞ハンデ15

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:57| 公式競技

第21回 シニア選手権≪決勝≫ 競技結果



第21代シニアチャンピオンは 嶋 辰雄 さん(4回目 優勝)

おめでとうございます

2019シニア優勝.JPG
新田理事長より、嶋さんへ優勝杯を授与

 

2019シニア準優勝.JPG
新田理事長より、西村さんへ準優勝杯を授与


 
 2019シニアクオリファイ.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クォリファイメダルが贈呈されました。


20191124シニア.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:44| 公式競技

2019年11月17日

第21回 シニア選手権≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】令和元年11月17日(日)
【天候】晴れ  【気温】17℃
【参加者】4名

6,500yard コースレート 71.1

◎ 嶋 辰雄    4-3
  藤澤 徹 


◎ 西村 邦夫   1up
  新田 元大


決勝トーナメント決勝は、次週11月24日(日)です。

20191117yagura.jpg

※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧頂けます。



posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:00| 公式競技

2019年11月10日

第21回 シニア選手権≪1・2回戦≫ 競技結果

第21回 シニア選手権≪1回戦≫ 競技結果
【競技日】令和元年11月10日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】16名

6,500yard コースレート 71.1

嶋 辰雄     5-4
  関根 栄一

鈴木 英司    2-1
  橋 良次

西村 邦夫    3-2
  三石 卓

  長尾 保男
平林 哲也    6-5

新田 元大    6-5
  須浪 良満

荒井 正幸    4-3
  佐々木 邦衛

藤澤 徹     3-2
  大平 宗也

  山口 光明
赤沼 季齊    3-2



第21回 シニア選手権≪2回戦≫ 競技結果
【競技日】令和元年11月10日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】8名
6,500yard コースレート 71.1

◎ 嶋 辰雄      1up
  鈴木 英司

◎ 西村 邦夫     6-5
  平林 哲也

◎ 新田 元大     2-1
  荒井 正幸

◎ 藤澤 徹      3-2
  赤沼 季齊


決勝トーナメント準決勝は、次週11月17日(日) です。

20191110siniaやぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:58| 公式競技