2019年11月24日

令和元年11月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 201911Aクラス.jpg
2位:三上さん、1位:上原さん、3位:市井さん

【Aクラス参加者】57名 【競技日】R1.11.24 【天 候】雨のち晴れ 19
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 上原 一憲   37-39-76- 7-69 入賞ハンデ 6
2位 三上 祐志郎   40-44-84-12-72 入賞ハンデ11
3位 市井 好二   38-44-82- 7-75 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201911Bクラス.jpg
比留間競技委員、2位:瀧田さん、1位:安田さん、3位:浅利さん

【Bクラス参加者】58名 【競技日】R1.11.24 【天 候】雨のち晴れ 19
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 安田 明子    47-48-95-22-73   入賞ハンデ19
2位 瀧田 宗一    49-47-96-23-73   入賞ハンデ21
3位 浅利 聡     44-46-90-16-74   入賞ハンデ15

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:57| 公式競技

第21回 シニア選手権≪決勝≫ 競技結果



第21代シニアチャンピオンは 嶋 辰雄 さん(4回目 優勝)

おめでとうございます

2019シニア優勝.JPG
新田理事長より、嶋さんへ優勝杯を授与

 

2019シニア準優勝.JPG
新田理事長より、西村さんへ準優勝杯を授与


 
 2019シニアクオリファイ.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クォリファイメダルが贈呈されました。


20191124シニア.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:44| 公式競技

2019年11月17日

第21回 シニア選手権≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】令和元年11月17日(日)
【天候】晴れ  【気温】17℃
【参加者】4名

6,500yard コースレート 71.1

◎ 嶋 辰雄    4-3
  藤澤 徹 


◎ 西村 邦夫   1up
  新田 元大


決勝トーナメント決勝は、次週11月24日(日)です。

20191117yagura.jpg

※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧頂けます。



posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:00| 公式競技

2019年11月10日

第21回 シニア選手権≪1・2回戦≫ 競技結果

第21回 シニア選手権≪1回戦≫ 競技結果
【競技日】令和元年11月10日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】16名

6,500yard コースレート 71.1

嶋 辰雄     5-4
  関根 栄一

鈴木 英司    2-1
  橋 良次

西村 邦夫    3-2
  三石 卓

  長尾 保男
平林 哲也    6-5

新田 元大    6-5
  須浪 良満

荒井 正幸    4-3
  佐々木 邦衛

藤澤 徹     3-2
  大平 宗也

  山口 光明
赤沼 季齊    3-2



第21回 シニア選手権≪2回戦≫ 競技結果
【競技日】令和元年11月10日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】8名
6,500yard コースレート 71.1

◎ 嶋 辰雄      1up
  鈴木 英司

◎ 西村 邦夫     6-5
  平林 哲也

◎ 新田 元大     2-1
  荒井 正幸

◎ 藤澤 徹      3-2
  赤沼 季齊


決勝トーナメント準決勝は、次週11月17日(日) です。

20191110siniaやぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:58| 公式競技

2019年11月04日

第21回 シニア選手権≪予選≫ 競技結果

【競技日】令和元年11月3日(日)
【天候】曇り 【気温】19℃
【参加者】26名

6,500yard コースレート 71.1

 1位  嶋  辰雄   42-40-82
 2位  西村 邦夫   40-42-82
 3位  新田 元大   43-39-82
 4位  藤澤 徹    43-43-86
 5位  山口 光明   42-44-86
 6位  荒井 正幸     41-46-87
 7位  長尾 保男   46-41-87
 8位  鈴木 英司     43-44-87
 9位  橋 良次     46-42-88
10位   平林 哲也   43-46-89
11位   佐々木 邦衛  46-43-89
11位   赤沼 季齊   42-48-90
13位   大平 宗也   44-46-90
14位   須浪 良満     43-48-91
15位   三石 卓      47-44-91
16位   関根 栄一   45-46-91


※決勝トーナメント1・2回戦(18hマッチプレー)は、次週11月10日(日)です。

2019siniaやぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 18:00| 公式競技