2020年11月22日

令和2年11月度 月例杯 競技結果

≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】66名 【競技日】R2.11.22 【天 候】晴れ 21
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位  山口 光明     46-42-88-13-75    入賞ハンデ11
2位 塩沢 武      43-39-82-06-76   入賞ハンデ05
3位 藤本 俊二      45-45-90-14-76   入賞ハンデ13



      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】79名 【競技日】R2.11.22 【天 候】晴れ 21
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4


1位 K田 志のぶ     46-45-91-23-68    入賞ハンデ20
2位 久保 健一    43-45-88-19-69   入賞ハンデ17
3位 秋田 泳一      45-43-88-19-69    入賞ハンデ18



※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:03| 公式競技

第22回 シニア選手権≪決勝≫ 競技結果



第22代シニアチャンピオンは 小泉 薫 さん(初優勝)

おめでとうございます

11.22_小泉.JPG
新田理事長より、小泉薫さんへ優勝杯を授与

 

11.22_笠井.JPG
新田理事長より、笠井誠さんへ準優勝杯を授与




決勝.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:53| 公式競技

2020年11月15日

第22回 シニア選手権≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】令和2年11月15日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】4名

6,500yard コースレート 71.1

◎ 笠井 誠    29h1up
  平林 哲也


◎ 小泉 薫    2-1
  藤澤 徹


決勝トーナメント決勝は、次週11月22日(日)です。

2020シニアやぐら.jpg

※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧頂けます。



posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:00| 公式競技

2020年11月08日

第22回 シニア選手権≪1・2回戦≫ 競技結果

第22回 シニア選手権≪1回戦≫ 競技結果
【競技日】令和2年11月8日(日)
【天候】曇り  【気温】22℃
【参加者】16名

6,500yard コースレート 71.1

  西村 邦夫     
◎ 山邊 修    5-4

 平林 哲也   2-1   
  鈴木 英司

 小泉 薫    7-6   
  神前 健

◎ 大平 宗也   1UP
  橋 良次    

 藤澤 徹    2-1    
  関根 栄一

  吉田 秀司    
◎ 長尾 保男   1UP

 菅野 義浩   5-4  
  山口 光明   

◎ 笠井 誠    7-6
  池田 和広    



第22回 シニア選手権≪2回戦≫ 競技結果
【競技日】令和2年11月8日(日)
【天候】曇り  【気温】22℃
【参加者】8名
6,500yard コースレート 71.1

◎ 平林 哲也   5-4     
  山邊 修

◎ 小泉 薫    6-4    
  大平 宗也

  菅野 義浩     
◎ 笠井 誠    3-2

◎ 藤澤 徹    5-3     
  長尾 保男


決勝トーナメント準決勝は、次週11月15日(日) です。

11.8_やぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:20| 公式競技

2020年11月01日

第22回 シニア選手権≪予選≫ 競技結果

競技日】令和2年11月1日(日)
【天候】曇り 【気温】20℃
【参加者】32名

6,500yard コースレート 71.1

 1位  西村 邦夫   40-40-80
 2位  小泉 薫    43-40-83
 3位  藤澤 徹    42-42-84
 4位  菅野 義浩   41-43-84
 5位  笠井 誠    40-44-84
 6位  吉田 秀司     43-44-87
 7位  大平 宗也   48-39-87
 8位  平林 哲也     42-45-87
 9位  鈴木 英司     44-44-88
10位   橋 良次   40-48-88
11位   長尾 保男   43-46-89
12位   池田 和広   42-48-90
13位   山口 光明   43-47-90
14位   関根 栄一     46-45-91
15位   神前 健      45-46-91
16位   山邊 修    44-47-91


※決勝トーナメント1・2回戦(18hマッチプレー)は、次週11月8日(日)です。

やぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:10| 公式競技