2018年07月22日

平成30年7月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
堀川競技委員、2位:中澤さん、1位:照井さん、3位:藤澤さん

【Aクラス参加者】70名 【競技日】H30.7.22 【天 候】晴れ 38℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 照井 誠      37-41-78- 6-72 入賞ハンデ 5
2位 中澤 篤弘     40-39-79- 7-72 入賞ハンデ 6
3位 藤澤 徹      41-38-79- 7-72 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
7B無題.jpg
武田競技委員、2位:瀧田さん、1位:萩原さん、3位:宮地さん

【Bクラス参加者】52名 【競技日】H30.7.22 【天 候】晴れ 38℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 萩原 直樹      43-42-85-19-66  入賞ハンデ16
2位 瀧田  宗一      47-45-92-23-69   入賞ハンデ21
3位 宮地  衛       45-49-94-23-71   入賞ハンデ22


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 10:56| 公式競技

2018年06月24日

平成30年6月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
久保競技委員、2位:渡邊さん、1位:今野さん、3位:照井さん

【Aクラス参加者】64名 【競技日】H30.6.24 【天 候】晴れ 28℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 今野 幹也    44-40-84-14-70 入賞ハンデ12
2位 渡邊 利明    38-35-73- 1-72 入賞ハンデ 1
3位 照井 誠     42-38-80- 7-73 入賞ハンデ 7
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
6月月例B.JPG
森山競技委員、2位:天野さん、1位:南さん、3位:比留間さん

【Bクラス参加者】69名 【競技日】H30.6.24 【天 候】晴れ 28℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 南  修一郎      49-48-97-31-66   入賞ハンデ26
2位 天野 真寿美    47-47-94-24-70  入賞ハンデ22
3位 比留間 信行    45-45-90-18-72  入賞ハンデ17


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 12:57| 公式競技

2018年06月10日

第16回 スクラッチ競技選手権≪決勝≫ 競技結果

第16回スクラッチ競技選手権 決勝トーナメント(27hs)

 【競技日】H30.6.10
【天候】雨 【気温】19℃
【参加者】16

7,060yard コースレート 73.7(27hs)


第16代チャンピオンは 嶋田 茂 さん (初優勝)

おめでとうございます

zukuratti無題.jpg


 
順位 
 名前
予選決勝合計
優勝  嶋田 茂
126
122248 
準優勝 小泉 薫121
127
248
3位 上原 一憲
120
129
249
                
(優勝・準優勝は、1番ホールのサドンデスにより「嶋田様」が勝利)

※全競技結果はこちら→スクラッチ競技結果
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:31| 公式競技

2018年06月03日

第16回 スクラッチ競技選手権≪予選≫ 競技結果

【競技日】H30.6.3
【天候】晴れ 【気温】28℃
【参加者】32

6,800yard コースレート 72.5(27hs)

1位  藤澤 徹  44-38-38-120
2位 上原 一憲 42-37-41-120
3位 小泉 薫 43-39-39-121
4位 西村 邦夫 44-40-42-126
5位 嶋田 茂 43-38-45-126
6位 渡邊 源 44-39-44-127
7位 矢ア 暁彦 41-43-44-128
8位 嶋  辰雄 44-39-45-128
9位
 渡邊 利明 41-43-45-129
10位 市井 好二 42-42-45-129
11位 久保 裕逸 44-42-45-131
12位 茂木 治郎 48-41-42-131
13位 吉田 智雄 42-49-41-132
14位 三石 卓 46-45-42-133
15位 照井 誠 50-42-42-134
16位 笠井 誠 41-45-48-134

決勝(27hs)は次週6月10日(日)

※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:08| 公式競技

2018年05月27日

平成30年5月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
西村競技委員、2位:須浪さん、1位:大塚さん、3位:上原さん

【Aクラス参加者】71名 【競技日】H30.5.27 【天 候】晴れ 30℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 大塚 寛      33-39-72- 5-67 入賞ハンデ 4
2位 須浪 良満     45-42-87-15-72 入賞ハンデ14
3位 上原 一憲     40-38-78- 5-73 入賞ハンデ 5
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
5月例B.jpg
渡部競技委員、2位:横山さん、1位:冨永さん、3位:小川さん

【Bクラス参加者】68名 【競技日】H30.5.27 【天 候】晴れ 30℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 冨永 正       47-47-94-30-64  入賞ハンデ26
2位 横山  豊治      42-46-88-21-67   入賞ハンデ19
3位 小川  定男      42-46-88-16-72   入賞ハンデ15


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:01| 公式競技

第15回 グランドシニア杯≪決勝≫競技結果

第15回 グランドシニア杯 決勝トーナメント(18hマッチプレー)

第15代チャンピオンは 松崎 慎一郎 さん (初優勝)

おめでとうございます

グランドシニア優勝.JPG
小林理事長より、松崎さんへ優勝杯を授与

グランドシニア準優勝.JPG
小林理事長より、赤沼さんへ準優勝杯を授与


 
グランドシニア・クォリファイ者.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クオリファイメダルが贈呈されました。


0527gra決勝.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 12:03| 公式競技

2018年05月20日

第15回 グランドシニア杯≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】H30.5.20
【天候】晴れ 【気温】22℃
【参加者】4名

6,300yard コースレート 70.1
(18hマッチプレー)


◎松崎 慎一郎   2-1  
  青木 勇



◎赤沼 季齊     2-1
  横山 とよじ


決勝トーナメント・決勝は次週5月27(日)

0520グランド準決.jpg
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:23| 公式競技

2018年05月13日

第15回 グランドシニア杯≪1回戦≫ 競技結果

【競技日】H30.5.13
【天候】雨 【気温】25℃
【参加者】8名

6,300yard コースレート 70.1
(18hマッチプレー)

◎松崎 慎一郎    19h1up
  須浪 良満

  久保 俊治  
◎青木 勇        21h1up

  星野 高  
横山 とよじ      5-4

 
◎赤沼 季齊      1up
  荒井 正幸

決勝トーナメント・準決勝は次週5月20日(日)


0513グランドシニア1回戦.jpg
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:25| 公式競技

2018年05月06日

第15回 グランドシニア杯≪予選≫ 競技結果

【競技日】平成30年5月6日(日)
【天候】晴れ 【気温】28℃
【参加者】18名

6,300yard コースレート 70.1
(18hストロークプレー)


1位  松崎 慎一郎   42-45-87-18-69
2位  星野 高      44-41-85-15-70
3位  赤沼 季齊    45-39-84-13-71
4位  久保 俊治    42-43-85-14-71
5位  青木 勇      43-45-88-13-75
6位  荒井 正幸    47-38-85-10-75
7位  横山 とよじ   46-41-87-12-75
8位  須浪 良満    45-47-92-15-77


スコアが同ネットの場合、年齢の高い者を上位とする。
決勝トーナメント1回戦(18hマッチプレー)は次週5月13日(日)


              0506グランド無題.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:31| 公式競技

2018年04月22日

平成30年4月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
藤澤競技委員、2位:塩沢さん、1位:川和田さん、3位:鈴木さん

【Aクラス参加者】67名 【競技日】H30.4.22 【天 候】晴れ 31℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 川和田 英二    39-45-84-12-72 入賞ハンデ10
2位 塩沢 武      43-36-79- 6-73 入賞ハンデ 5
3位 鈴木 英司     42-43-85-12-73 入賞ハンデ11
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
0422Bクラス.JPG
藤澤競技委員、2位:横山さん、1位:飯塚さん、3位:江端さん

【Bクラス参加者】56名 【競技日】H30.4.22 【天 候】晴れ 31℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 飯塚 賢一郎    44-46-90-19-71  入賞ハンデ16
2位 横山  豊治      50-44-94-23-71   入賞ハンデ21
3位 江端  浩三      45-47-92-20-72   入賞ハンデ19


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:34| 公式競技

第21回 理事長杯≪決勝≫競技結果

第21回理事長杯 決勝トーナメント(36hマッチプレー)

第21代チャンピオンは 野ア 寿之 さん (初優勝)

おめでとうございます

0422優勝.JPG
小林理事長より、野アさんへ優勝杯を授与

0422準優勝.JPG
小林理事長より、小泉さんへ準優勝杯を授与



 
0422クオリファイ者.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クオリファイメダルが贈呈されました。


0422理事長.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:24| 公式競技

2018年04月15日

第21回 理事長杯≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】H30.4.15
【天候】雨のち晴れ  【気温】20℃
【参加者】4名

6,800yard コースレート 72.5
(27hマッチプレー)

◎小泉 薫    3-1
  青木 勇
 
  照井 誠
◎野ア 寿之  2-1


 決勝トーナメント・決勝は次週4月22日(日
0415理事長杯やぐら(準).jpg


※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 13:42| 公式競技

2018年04月08日

第21回 理事長杯≪1・2回戦≫ 競技結果

第21回 理事長杯 決勝トーナメント1回戦 競技結果
【競技日】H30.4.8(日)
【天候】晴れ  【気温】16℃
【参加者】16名

6,800yard コースレート 72.5
(18hマッチプレー)

◎星野 高    6-4 
  大平 宗也 

  市井 好二   
青木 勇    19h1up

  山中 正
◎河野 光俊   4-3

   茂木 治郎
照井 誠     2-1

◎矢ア 暁彦   2up
  臼倉 宏直

  上原 一憲
野ア 寿之   19h1up

  加田 佳三
西村 邦夫   2-1

◎小泉 薫     2-1 
  今越 信和



第21回 理事長杯 決勝トーナメント2回戦 競技結果
【競技日】H30.4.8
【天候】晴れ  【気温】16℃
【参加者】8名

6,800yard コースレート 72.5

◎照井 誠    19h1up
  河野 光俊

  星野 高
◎青木 勇    20h1up

小泉 薫     4-2
  西村 邦夫

  矢ア 暁彦
野ア 寿之   4-3


 
決勝トーナメント・準決勝は次週4月15日(日)

R0408.jpg

※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:27| 公式競技

2018年04月01日

第21回 理事長杯≪予選≫競技結果

【競技日】H30.4.1(日)
【天候】晴れ 【気温】23℃
【参加者】53名

6,800yard コースレート 72.5
(18hストロークプレー)

1位  星野 高     44-44-88-15-73
2位  山中 正     41-44-85-11-74
3位  矢ア 暁彦   43-39-82-06-76
4位  加田 佳三   48-41-89-13-76
5位  小泉 薫     39-40-79-02-77
6位  上原 一憲   43-39-82-05-77
7位  茂木 治郎   45-41-86-09-77
8位  市井 好二   43-43-86-09-77
9位  青木 勇     42-47-89-12-77
10位 照井 誠     47-38-85-06-79
11位 野ア 寿之   42-43-85-06-79
12位 今越 信和   44-44-88-09-79
13位 西村 邦夫   43-45-88-09-79
14位 臼倉 宏直   46-46-92-13-79
15位 河野 光峻   45-45-90-10-80
16位 大平 宗也   45-47-92-12-80

(スコアが同ネット同ハンデの場合、18番からのカウントバックで順位決定)

決勝トーナメント1・2回戦(18hsマッチプレー)は次週4月8日(日) 

yagurarr.jpg
※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:23| 公式競技

2018年03月25日

平成30年3月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
久保競技委員、2位:堤さん、1位:山邊さん、3位:藤澤さん

【Aクラス参加者】64名 【競技日】H30.3.25 【天 候】晴れ 17℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 山邊 修     42-41-83-13-70 入賞ハンデ11
2位 堤  浩二    39-45-84-11-73 入賞ハンデ10
3位 藤澤 徹     41-40-81- 7-74 入賞ハンデ 7
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
3B.jpg
吉田競技委員、2位:宇多さん、1位:松崎さん、3位:飯塚さん

【Bクラス参加者】55名 【競技日】H30.3.25 【天 候】晴れ 17℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 松崎 慎一郎    45-41-86-18-68  入賞ハンデ15
2位 宇多  正行      48-47-95-20-75   入賞ハンデ18
3位 飯塚 賢一郎   46-49-95-20-75  入賞ハンデ19


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:38| 公式競技

2018年02月25日

平成30年2月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
2月月例Aクラス.JPG
下条競技委員、2位:大塚さん、1位:三上さん、3位:大平さん

【Aクラス参加者】58名 【競技日】H30.2.25 【天 候】晴れ 8℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 三上 祐志郎   45-39-84-14-70 入賞ハンデ12
2位 大塚 寛     43-38-81- 6-75 入賞ハンデ 5
3位 大平 宗也    43-43-86-11-75 入賞ハンデ10
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
2月月例Bクラス.JPG
井口競技委員、3位:飯野さん、1位:森田さん、2位:志村さん

【Bクラス参加者】40名 【競技日】H30.2.25 【天 候】晴れ 8℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 森田 豊次     49-45-94-24-70  入賞ハンデ20
2位 志村  好宣      45-44-89-17-72   入賞ハンデ15
3位 飯野 正夫    44-45-89-16-73  入賞ハンデ15


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:46| 公式競技

2018年01月08日

平成29年度 石坂チャンピオン大会


 
平成29年度の月例杯年間チャンピオンは

Aクラス:林田 浩さん、Bクラス:清水 修二さん です。

おめでとうございます!
平成29年度 石坂チャンピオン大会 Aクラス

入賞者
AA.JPG
小林理事長、2位:小泉さん、優勝:林田さん、3位:並木さん、藤澤副競技委員長

【Aクラス参加者】27名 【競技日】H30.1.8 【天 候】曇り 9℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 林田 浩       40-42-82- 9-73
2位 小泉 薫        40-37-77- 3-74
3位 並木 良成      43-45-88-14-74

 ※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

平成29年度 石坂チャンピオン大会 Bクラス

入賞者
BB.JPG
藤澤副競技委員長、3位:南さん、優勝:清水さん、2位:山田さん、小林理事長

【Bクラス参加者】21名 【競技日】H30.1.8 【天 候】曇り 9℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 清水 修二      40-42- 82-20-62
2位 山田 隆治      44-43- 87-21-66
3位 南 修一郎      53-48-101-32-69

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 10:58| 公式競技

2017年12月17日

平成29年12月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
12A.jpg
比留間競技委員、2位:小泉さん、1位:知葉さん、3位:三石さん

【Aクラス参加者】72名 【競技日】H29.12.17 【天 候】晴れ 8℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 知葉 憲治    44-44-88-16-72 入賞ハンデ14
2位 小泉 薫     39-38-77- 2-75 入賞ハンデ 2
3位 三石 卓     42-43-85- 8-77 入賞ハンデ 8
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
12B.jpg
比留間競技委員、2位:志村さん、1位:今アさん、3位:小野さん

【Bクラス参加者】63名 【競技日】H29.12.17 【天 候】晴れ 8℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 今ア 信行     48-46-94-28-66  入賞ハンデ24
2位 志村  好宣      41-45-86-19-67   入賞ハンデ17
3位 小野 博美    48-42-90-22-68  入賞ハンデ21


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:28| 公式競技

2017年11月26日

平成29年11月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
aクラス.JPG
森山競技委員、3位:上田さん、1位:新井さん、2位:矢アさん

【Aクラス参加者】74名 【競技日】H29.11.26 【天 候】晴れ 17℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 新井 淨一    43-43-86-13-73 入賞ハンデ11
2位 矢ア 暁彦    38-42-80- 6-74 入賞ハンデ 5
3位 上田 雅也    45-40-85-11-74 入賞ハンデ10
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
bクラス.JPG
横山競技委員、2位:後藤さん、1位:小林さん、3位:飯塚さん

【Bクラス参加者】62名 【競技日】H29.11.26 【天 候】晴れ 17℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 小林 創      40-42-82-18-64  入賞ハンデ15
2位 後藤 正義      42-44-86-18-68   入賞ハンデ16
3位 飯塚 賢一郎   52-39-91-21-70  入賞ハンデ20


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:18| 公式競技

第19回 シニア選手権≪決勝戦27h≫ 競技結果



第19代シニアチャンピオンは 西村 邦夫 さん 3回目優勝

おめでとうございます

シニア1.JPG
小林理事長より、西村さんへ優勝杯を授与

 

シニア2.JPG
小林理事長より、大平さんへ準優勝杯を授与


 
 シニア3.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クォリファイメダルが贈呈されました。


1126シニアやぐら決勝.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:00| 公式競技