2020年07月26日

令和2年7月度 月例杯 競技結果

≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】78名 【競技日】R2.7.26 【天 候】雨 32
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位  横山 豊治     44-42-86-13-73    入賞ハンデ11
2位 林田 浩      40-43-83- 9-74   入賞ハンデ 8
3位 嶋田 茂        39-40-79- 3-76   入賞ハンデ 3



      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】60名 【競技日】R2.7.26 【天 候】雨 32
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4


1位 森田 孝一      48-50-98-28-70    入賞ハンデ24
2位 山本 真也    52-47-99-28-71   入賞ハンデ25
3位 萩原 直樹      45-46-91-19-72   入賞ハンデ18



※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:43| 公式競技

2020年06月28日

令和2年6月度 月例杯 競技結果

≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】70名 【競技日】R2.6.28 【天 候】雨 27
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4


1位 渡邊 源      42-36-78-7-71    入賞ハンデ6
2位 吉田 智雄   39-41-80-7-73    入賞ハンデ6
3位 矢ア 暁彦     41-40-81-7-74    入賞ハンデ7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】74名 【競技日】R2.6.28 【天 候】雨 27
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4


1位 南 修一郎      50-50-100-29-71    入賞ハンデ25
2位 浅利 聡      51-40-91 -17-74   入賞ハンデ15
3位 熊崎 隆之      47-49-96 -22-74   入賞ハンデ20



※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:15| 公式競技

2020年06月21日

第1回 レディス杯 ≪決勝≫ 競技結果

第1回 レディス杯 決勝トーナメント(18Hストロークプレー)

 【競技日】令和2年6月21日(日)
【天候】雨のち曇り 【気温】25℃
【参加者】16

5,300yard コースレート 71.8


代チャンピオンは秋元 喜美代さん

おめでとうございます

 6.21_レディス杯.jpg
新田理事長より、秋元 喜美代さんへ優勝杯を授与
6.21_naramatu.jpg
新田理事長より、楢松 千香子さんへ優勝杯を授与

1位 秋元 喜美代 44-37-81-6-75
2位 楢松 千香子 44-38-82-7-75


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:49| 公式競技

2020年06月14日

第18回 スクラッチ競技選手権≪決勝≫ 競技結果

第18回スクラッチ競技選手権 決勝トーナメント(27h)

 【競技日】令和2年6月14日(日)
【天候】曇りのち雨 【気温】29℃
【参加者】16

7,060yard コースレート 73.7(27h)


第18代チャンピオンは 小泉 薫 さん (3回目 優勝)

おめでとうございます

 小泉.jpg
鈴木副理事長より、優勝賞品を授与
順位 
 名前
予選決勝合計
優勝  小泉 薫
117
121238
準優勝 久保 裕逸120
119
239
3位 嶋田 茂
120
120
240
                


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:20| 公式競技

2020年06月07日

第18回 スクラッチ競技選手権≪予選≫ 競技結果

【競技日】令和2年 6月 7日(日)
【天候】晴れ 【気温】27℃
【参加者】38

6,800yard コースレート 72.5(27h)

  1位   大塚 寛    40-37-40-117
  2位   小泉 薫    43-37-37-117
  3位   吉川 太郎   41-41-37-119
  4位   上原 一憲   42-39-38-119
  5位   笠井 誠    44-37-39-120
  6位   嶋田 茂    41-36-43-120
  7位   久保 裕逸   39-39-42-120
  8位   中澤 篤弘   40-41-40-121
  9位   林田 浩    42-39-40-121
10位   照井 誠    43-37-42-122
11位   茂木 治郎   44-41-39-124
12位   嶋 辰雄    39-42-44-125
13位   橋 良次   45-42-41-128
14位   塩沢 武    40-42-46-128
15位   矢ア 暁彦   45-42-42-129
16位   大平 宗也   46-42-42-130


決勝(27h)は、次週 6月 14日(日)

※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
続きを読む
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:23| 公式競技

2020年04月26日

令和2年4月度 月例杯 競技結果

≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】57名 【競技日】R2.4.26 【天 候】晴れ 24
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 矢ア 暁彦      41-37-78- 7-71   入賞ハンデ 5
2位 皆川 和宏        46-40-86-15-71   入賞ハンデ13
3位 笠井 誠        40-40-80- 8-72   入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】48名 【競技日】R2.4.26 【天 候】晴れ 24
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 新田 元大    40-45-85-12-73   入賞ハンデ10
2位 松崎 慎一郎   38-52-90-14-76   入賞ハンデ12
3位 小林 創      48-47-95-19-76   入賞ハンデ18


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:20| 公式競技

第23回 理事長杯≪決勝≫ 競技結果

第23回理事長杯 決勝トーナメント(36hマッチプレー)

第23代チャンピオンは三上 祐志郎さん (初優勝)

おめでとうございます

mikami.JPG
新田理事長より、三上 祐志郎さんへ優勝杯を授与


mituishi.JPG
新田理事長より、三石 卓さんへ準優勝杯を授与



4.26_rizi.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
続きを読む
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:00| 公式競技

2020年04月19日

第23回 理事長杯≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】R2.4.19
【天候】晴れ  【気温】22℃
【参加者】4名

6,800yard コースレート 72.5
(27hマッチプレー)

     小泉 薫
◎  三石 卓     1up
 
◎  三上 祐志郎 1up
   荒井 理人


 決勝トーナメント・決勝は次週4月26日(日
4.19_やぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:00| 公式競技

2020年04月12日

第23回 理事長杯≪1・2回戦≫ 競技結果

第23回 理事長杯 決勝トーナメント1回戦 競技結果
【競技日】R2.4.12(日)
【天候】くもり  【気温】12℃
【参加者】16名

6,800yard コースレート 72.5
(18hマッチプレー)

◎ 小泉 薫    5-3
  矢ア 暁彦 

◎ 藤本 俊二   2up
  茂木 治郎

  赤沼 季齊
◎ 荒井 理人   1up

◎ 鈴木 英司   2-1
  林田 浩

  久保 裕逸
◎ 橋 信行   不戦勝

◎ 三上 祐志郎  4-3
  山邊 修

◎ 長尾 保男   7-6
  橋 博

◎ 三石 卓    1up
  荒井 正幸



第23回 理事長杯 決勝トーナメント2回戦 競技結果
【競技日】R2.4.12
【天候】くもり  【気温】12℃
【参加者】8名

6,800yard コースレート 72.5

◎ 小泉 薫    3-1
  藤本 俊二

  鈴木 英司
◎ 荒井 理人   19h1up

◎ 三上 祐志郎  4-2
  橋 信行

  長尾 保男
◎ 三石 卓    2-1

決勝トーナメント・準決勝は次週4月19日(日)

やぐら無題.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:29| 公式競技

2020年04月05日

第23回 理事長杯≪予選≫ 競技結果

【競技日】令和2年4月5日(日)
【天候】曇り 【気温】17℃
【参加者】55名

6,800yard コースレート (男子)72.5 (女子)79.5
(18hストロークプレー)

 1位  小泉 薫      37-40-77-03-74
 2位  赤沼 季齊     46-46-92-17-75
 3位  久保 裕逸   41-40-81-05-76
 4位  長尾 保男   46-42-88-12-76
 5位  三石 卓      44-44-88-12-76
 6位  三上 祐志郎  46-43-89-13-76
 7位  鈴木 英司   46-43-89-13-76
 8位  藤本 俊二   45-45-90-14-76
 9位  茂木 治郎     42-43-85-08-77
 10位  林田 浩    43-43-86-08-78
 11位  山邊 修    47-46-93-15-78
 12位  荒井 正幸   51-41-92-13-79
 13位  橋 博    46-48-94-15-79
 14位  橋 信行   49-47-96-17-79
 15位  荒井 理人   49-48-97-18-79
 16位  矢ア 暁彦   42-45-87-07-80

(スコアが同ネット同ハンデの場合、18番からのカウントバックで順位決定)

決勝トーナメント1・2回戦(18hsマッチプレー)は次週4月12日(日)です。
やぐら2.jpg
※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:15| 公式競技

2020年03月22日

令和2年3月度 月例杯 競技結果


≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】73名 【競技日】R2.3.22 【天 候】晴れ 22
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 嶋 辰雄     39-36-75- 7-68   入賞ハンデ 6
2位 川和田 英二   41-42-83-12-71   入賞ハンデ11
3位 大塚 寛     38-38-76- 4-72   入賞ハンデ 4
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】63名 【競技日】R2.3.22 【天 候】晴れ 22
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 渡辺 一寿    42-47-89-21-68   入賞ハンデ18
2位 曽根 大勝    53-44-97-28-69   入賞ハンデ25
3位 清水 修二    43-46-89-19-70   入賞ハンデ18


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:57| 公式競技

2020年02月23日

令和2年2月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
20020223Aクラス.jpg
市井競技委員、2位:照井さん、1位:久保さん、3位:神前さん

【Aクラス参加者】64名 【競技日】R2.2.23 【天 候】晴れ 13
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 久保 裕逸    44-38-82- 5-77   入賞ハンデ 4
2位 照井 誠     44-39-83- 5-78   入賞ハンデ 5
3位 神前 健     48-46-94-16-78   入賞ハンデ15

      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
20020223Bクラス.jpg
比留間競技委員、2位:後藤さん、1位:甲田さん、3位:浅利さん

【Bクラス参加者】63名 【競技日】R2.2.23 【天 候】晴れ 13
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 甲田 正     50-48-98-24-74   入賞ハンデ20
2位 後藤 正義    47-47-94-19-75   入賞ハンデ17
3位 浅利 聡     43-48-91-15-76   入賞ハンデ14

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:55| 公式競技

2020年01月26日

令和2年1月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
Aクラス.jpg
吉田競技委員、2位:上原さん、1位:山邊さん、3位:山口さん

【Aクラス参加者】52名 【競技日】R2.1.26 【天 候】曇り 9
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 山邊 修   43-41-84-13-71 入賞ハンデ11
2位 上原 一憲  39-40-79- 6-73 入賞ハンデ 5
3位 山口 光明  44-40-84-11-73 入賞ハンデ10
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
Bクラス.jpg
井口競技委員、2位:新井さん、1位:須垣さん、3位:飯野さん

【Bクラス参加者】57名 【競技日】R2.1.26 【天 候】曇り 9
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 須垣 章夫    50-48-98-34-64   入賞ハンデ29
2位 新井 教郎    48-44-92-26-66   入賞ハンデ23
3位 飯野 正夫    43-42-85-17-68   入賞ハンデ16

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:10| 公式競技

2020年01月13日

2019年度 石坂チャンピオン大会 競技結果


 
2019年度の月例杯年間チャンピオンは

Aクラス:照井 誠さん、 Bクラス:小野 博美さん です。

おめでとうございます!

2019年度 石坂チャンピオン大会 Aクラス

入賞者
2019チャンピオン大会Aクラス.jpg
3位:上原さん、優勝:照井さん、2位:嶋田さん

【Aクラス参加者】31名 【競技日】R2.1.13 【天 候】晴れ 12℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

           1位 照井 誠     38-40-78- 6-72
           2位 嶋田 茂     38-38-76- 2-74
           3位 上原 一憲    41-39-80- 6-74

 ※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



2019年度 石坂チャンピオン大会 Bクラス

入賞者
2019チャンピオン大会Bクラス.jpg
2位:比留間さん、優勝:小野さん、3位:安田さん

【Bクラス参加者】24名 【競技日】R2.1.13 【天 候】晴れ 12℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 小野 博美      40-49-89-23-66
2位 比留間 信行     46-44-90-21-69
3位 安田 明子      52-45-97-22-75

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:55| 公式競技

2019年12月15日

令和元年12月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 201912A.jpg
森山競技委員、2位:森田さん、1位:嶋田さん、3位:照井さん

【Aクラス参加者】66名 【競技日】R1.12.15 【天 候】晴れ 12
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 嶋田 茂   38-40-78- 2-76 入賞ハンデ 2
2位 森田 勝之  42-40-82- 6-76 入賞ハンデ 5
3位 照井 久美  37-46-83- 5-78 入賞ハンデ 5
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201912B.jpg
浅利競技委員、2位:井口さん、1位:飯塚さん、3位:坂東さん

【Bクラス参加者】67名 【競技日】R1.12.15 【天 候】晴れ 12
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 飯塚 賢一郎   52-42-94-22-72   入賞ハンデ19
2位 井口 景路    45-48-93-20-73   入賞ハンデ18
3位 坂東 久江    49-46-95-22-73   入賞ハンデ21

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:07| 公式競技

2019年11月24日

令和元年11月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 201911Aクラス.jpg
2位:三上さん、1位:上原さん、3位:市井さん

【Aクラス参加者】57名 【競技日】R1.11.24 【天 候】雨のち晴れ 19
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 上原 一憲   37-39-76- 7-69 入賞ハンデ 6
2位 三上 祐志郎   40-44-84-12-72 入賞ハンデ11
3位 市井 好二   38-44-82- 7-75 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201911Bクラス.jpg
比留間競技委員、2位:瀧田さん、1位:安田さん、3位:浅利さん

【Bクラス参加者】58名 【競技日】R1.11.24 【天 候】雨のち晴れ 19
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 安田 明子    47-48-95-22-73   入賞ハンデ19
2位 瀧田 宗一    49-47-96-23-73   入賞ハンデ21
3位 浅利 聡     44-46-90-16-74   入賞ハンデ15

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:57| 公式競技

第21回 シニア選手権≪決勝≫ 競技結果



第21代シニアチャンピオンは 嶋 辰雄 さん(4回目 優勝)

おめでとうございます

2019シニア優勝.JPG
新田理事長より、嶋さんへ優勝杯を授与

 

2019シニア準優勝.JPG
新田理事長より、西村さんへ準優勝杯を授与


 
 2019シニアクオリファイ.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クォリファイメダルが贈呈されました。


20191124シニア.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:44| 公式競技

2019年11月17日

第21回 シニア選手権≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】令和元年11月17日(日)
【天候】晴れ  【気温】17℃
【参加者】4名

6,500yard コースレート 71.1

◎ 嶋 辰雄    4-3
  藤澤 徹 


◎ 西村 邦夫   1up
  新田 元大


決勝トーナメント決勝は、次週11月24日(日)です。

20191117yagura.jpg

※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧頂けます。



posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:00| 公式競技

2019年11月10日

第21回 シニア選手権≪1・2回戦≫ 競技結果

第21回 シニア選手権≪1回戦≫ 競技結果
【競技日】令和元年11月10日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】16名

6,500yard コースレート 71.1

嶋 辰雄     5-4
  関根 栄一

鈴木 英司    2-1
  橋 良次

西村 邦夫    3-2
  三石 卓

  長尾 保男
平林 哲也    6-5

新田 元大    6-5
  須浪 良満

荒井 正幸    4-3
  佐々木 邦衛

藤澤 徹     3-2
  大平 宗也

  山口 光明
赤沼 季齊    3-2



第21回 シニア選手権≪2回戦≫ 競技結果
【競技日】令和元年11月10日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】8名
6,500yard コースレート 71.1

◎ 嶋 辰雄      1up
  鈴木 英司

◎ 西村 邦夫     6-5
  平林 哲也

◎ 新田 元大     2-1
  荒井 正幸

◎ 藤澤 徹      3-2
  赤沼 季齊


決勝トーナメント準決勝は、次週11月17日(日) です。

20191110siniaやぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:58| 公式競技

2019年11月04日

第21回 シニア選手権≪予選≫ 競技結果

【競技日】令和元年11月3日(日)
【天候】曇り 【気温】19℃
【参加者】26名

6,500yard コースレート 71.1

 1位  嶋  辰雄   42-40-82
 2位  西村 邦夫   40-42-82
 3位  新田 元大   43-39-82
 4位  藤澤 徹    43-43-86
 5位  山口 光明   42-44-86
 6位  荒井 正幸     41-46-87
 7位  長尾 保男   46-41-87
 8位  鈴木 英司     43-44-87
 9位  橋 良次     46-42-88
10位   平林 哲也   43-46-89
11位   佐々木 邦衛  46-43-89
11位   赤沼 季齊   42-48-90
13位   大平 宗也   44-46-90
14位   須浪 良満     43-48-91
15位   三石 卓      47-44-91
16位   関根 栄一   45-46-91


※決勝トーナメント1・2回戦(18hマッチプレー)は、次週11月10日(日)です。

2019siniaやぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 18:00| 公式競技