2018年11月04日

第20回 シニア選手権≪予選≫

【競技日】H30.11.4 (日)
【天候】曇り 【気温】18℃
【参加者】35名

6,500yard コースレート 71.1

 1位  西村 邦夫   37-43-80
 2位  嶋  辰雄   41-40-81
 3位  笠井 誠    42-40-82
 4位  山口 光明   41-42-83
 5位  渡邉 留雄   43-42-85
 6位  山中 正      42-43-85
 7位  荒井 正幸   44-42-86
 8位  大平 宗也     43-43-86
 9位  新田 元大     41-46-87
10位   杉山 雅弘   47-40-87
11位   星野 高      42-46-88
11位   藤澤 徹      46-42-88
13位   佐々木 邦衛  44-44-88
14位   新井 猛夫     44-44-88
15位   三石 卓      46-42-88
16位   貫井 俊雄   41-47-88

※決勝トーナメント1・2回戦(18hsマッチプレー)は、次週11月11日(日)です。

2018シニアやぐら.jpg


 
※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:58| 公式競技

2018年10月28日

平成30年10月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
森山競技委員、2位:土田さん、1位:林田さん、3位:神前さん

【Aクラス参加者】71名 【競技日】H30.10.28 【天 候】晴れ 21℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 林田 浩    42-40-82- 9-73 入賞ハンデ 8
2位 土田 良治  43-41-84-11-73 入賞ハンデ10
3位 神前 健    45-43-88-14-74 入賞ハンデ13
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
10B.jpg
井口競技委員、2位:佐竹さん、1位:矢川さん、3位:浅岡さん

【Bクラス参加者】73名 【競技日】H30.10.28 【天 候】晴れ 21℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 矢川 憲利  45-43- 88-22-66  入賞ハンデ19
2位 佐竹  淳之助 48-53-101-30-71   入賞ハンデ27
3位 浅岡  俊之  49-44- 93-20-73   入賞ハンデ19


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:25| 公式競技

第22回 俱楽部選手権(決勝戦36h) 競技結果


第22代 倶楽部チャンピオンは 嶋 辰雄 さん 初優勝

おめでとうございます

クラチャン優勝.jpg
小林理事長より、嶋さんへ優勝杯を授与

 

クラチャン準優勝.jpg
小林理事長より、小泉さんへ準優勝杯を授与


 
 クラチャン集合写真.jpg
決勝トーナメント進出の皆様には、クォリファイメダルが贈呈されました。


2018倶楽部選手権やぐら.png

 

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
続きを読む
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:21| 公式競技

2018年10月21日

第22回 倶楽部選手権(準決勝27h)競技結果

【競技日】H30.10.21
【天候】晴れ  【気温】22℃
【参加者】4名

7,060yard コースレート 73.7

◎小泉 薫    10-8
  渡邊 源    

  嶋田 茂
嶋 辰雄    2-1

決勝トーナメント決勝は、10月28日(日)に行います。 

kuratyann1021無題.jpg

※組合わせと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 13:50| 公式競技

2018年10月14日

第22回 倶楽部選手権≪1・2回戦≫競技結果

 第22回 倶楽部選手権≪1回戦≫ 競技結果
【競技日】H30.10.14
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】16名

7,060yard コースレート 73.7

小泉 薫      3-2
  笠井 誠

茂木 治郎     3-2
  矢ア 暁彦    

◎嶋田 茂      2-1
  市井 好二

  西村 邦夫 
◎新井 淨一     1up  

   大塚 寛    
大平 宗也     不戦勝

◎嶋 辰雄   
  吉田 智雄     棄権

◎渡邊 源      1up
  藤澤 徹   

◎照井 誠      2up
  山口 光明  




第22回 倶楽部選手権≪2回戦≫ 競技結果
【競技日】H30.10.14
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】8名
7,060yard コースレート 73.7

小泉 薫      6-4
  茂木 治郎    

◎嶋田 茂      2-1
  新井 淨一

◎嶋 辰雄      2-1
  大平 宗也   

◎渡邊 源      2-1
  照井 誠

 

決勝トーナメント準決勝は、次週10月21日(日) です。

1・2回戦やぐら.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 13:55| 公式競技

2018年10月07日

第22回 倶楽部選手権≪予選≫

【競技日】H30.10.7
【天候】晴れ 【気温】31℃
【参加者】43名

6,800yard コースレート 72.5


 1位 小泉  薫     44-37-81
 2位 嶋田  茂     41-40-81
 3位 大塚  寛     41-40-81
 4位 渡邊  源     42-39-81
 5位 照井  誠     42-40-82
 6位 嶋    辰雄     43-41-84
 7位 西村 邦夫       46-40-86
 8位 茂木   治郎     45-41-86
 9位 矢ア 暁彦     42-44-86
 10位 新井  淨一      46-41-87
 11位 吉田  智雄      42-45-87
 12位 山口  光明    42-45-87
 13位 藤澤   徹      47-41-88
 14位 大平  宗也      42-46-88
 15位 市井  好二    45-44-89
 16位 笠井  誠       44-45-89

決勝トーナメント1・2回戦(18hマッチプレー)は、次週10月14日(日)です。 


H301007kurabu.jpg


※組合わせと全競技結果は会員専用ページよりご覧ください。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:15| 公式競技

2018年09月23日

平成30年9月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
市井競技委員、2位:秋元さん、1位:笠井さん、3位:三石さん

【Aクラス参加者】69名 【競技日】H30.9.23 【天 候】晴れ時々曇り 27℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 笠井 誠    40-39-79- 9-70 入賞ハンデ 8
2位 秋元 喜美代 39-39-78- 5-73 入賞ハンデ 5
3位 三石 卓    40-42-82- 9-73 入賞ハンデ 9
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
9月Bクラス.jpg
井口競技委員、2位:萩原さん、1位:中橋さん、3位:金子さん

【Bクラス参加者】65名 【競技日】H30.9.23 【天 候】晴れ時々曇り 27℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 中橋 一泰  50-55-105-33-72  入賞ハンデ28
2位 萩原  直樹  45-45- 90-16-74   入賞ハンデ14
3位 金子  美壽  48-45- 93-19-74   入賞ハンデ18


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:47| 公式競技

第15回 レディス選手権≪決勝≫競技結果


第15回レディス選手権 決勝トーナメント(マッチプレー)

第15代チャンピオンは 吉田 みどり さん (初優勝)

おめでとうございます

L選手権優勝.JPG
小林理事長より、吉田さんへ優勝杯を授与


L選手権準優勝.JPG
小林理事長より、照井さんへ準優勝杯を授与

 

L選手権集合写真.JPG
クォリファイメダル授与者、小林理事長、新田競技委員長、横山競技委員


 
0923レディスやぐら.jpg


※組合わせと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:46| 公式競技

2018年09月16日

第15回 レディス選手権≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】H30.9.16
【天候】曇り  【気温】24℃
【参加者】4名
5,800yard コースレート 73.4

◎吉田 みどり    5-4
  下条 房子

◎照井 久美     3-2 
   楢松 千香子

 
決勝トーナメント決勝は、次週9月23日(日) です。

0916.jpg

※組合わせと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:30| 公式競技

2018年09月09日

第15回 レディス選手権≪1回戦≫ 競技結果


【競技日】H30.9.9
【天候】晴れ  【気温】31℃
【参加者】8名

5,800yard コースレート 73.4

◎吉田 みどり    4-2 
  大塚 利恵子

◎下条 房子     19h1up
  庄田 雅恵  

◎照井 久美     不戦勝
  和田 智子

◎楢松 千香子   8-6
  三石 純子


0909レディスやぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 12:30| 公式競技

2018年09月02日

第15回 レディス選手権≪予選≫競技結果

【競技日】H30.9.2
【天候】雨のち曇り 【気温】28℃

【参加者】16

5,300yard コースレート 71.8

 1位  吉田 みどり   39-40-79
 2位  照井 久美    46-37-83
 3位  楢松 千香子   43-40-83
 4位  下条 房子     44-41-85
 5位  庄田 雅恵    44-41-85
 6位  三石 純子    46-43-89
 7位  和田 智子    46-44-90
 8位  大塚 利恵子   47-45-92

決勝トーナメント1回戦(18hマッチプレー)は次週9月9日(日)です。
無題.jpg
※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:47| 公式競技

2018年08月26日

平成30年8月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
2位:中澤さん、1位:塩沢さん、3位:矢アさん浅利競技委員

【Aクラス参加者】63名 【競技日】H30.8.26 【天 候】晴れ 39℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 塩沢 武    37-38-75- 5-70 入賞ハンデ 4
2位 中澤 篤弘   38-38-76- 6-70 入賞ハンデ 5
3位 矢ア 暁彦  38-40-78- 6-72 入賞ハンデ 6
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
8月月例Bクラス.JPG
2位:浅岡さん、1位:伊藤さん、3位:後藤さん、武田競技委員

【Bクラス参加者】50名 【競技日】H30.8.26 【天 候】晴れ 39℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 伊藤 嘉苗  43-49-92-22-70  入賞ハンデ19
2位 浅岡  俊之  48-45-93-22-71   入賞ハンデ20
3位 後藤  正義  41-48-89-17-72   入賞ハンデ16


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:25| 公式競技

2018年07月22日

平成30年7月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
堀川競技委員、2位:中澤さん、1位:照井さん、3位:藤澤さん

【Aクラス参加者】70名 【競技日】H30.7.22 【天 候】晴れ 38℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 照井 誠      37-41-78- 6-72 入賞ハンデ 5
2位 中澤 篤弘     40-39-79- 7-72 入賞ハンデ 6
3位 藤澤 徹      41-38-79- 7-72 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
7B無題.jpg
武田競技委員、2位:瀧田さん、1位:萩原さん、3位:宮地さん

【Bクラス参加者】52名 【競技日】H30.7.22 【天 候】晴れ 38℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 萩原 直樹      43-42-85-19-66  入賞ハンデ16
2位 瀧田  宗一      47-45-92-23-69   入賞ハンデ21
3位 宮地  衛       45-49-94-23-71   入賞ハンデ22


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 10:56| 公式競技

2018年06月24日

平成30年6月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
久保競技委員、2位:渡邊さん、1位:今野さん、3位:照井さん

【Aクラス参加者】64名 【競技日】H30.6.24 【天 候】晴れ 28℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 今野 幹也    44-40-84-14-70 入賞ハンデ12
2位 渡邊 利明    38-35-73- 1-72 入賞ハンデ 1
3位 照井 誠     42-38-80- 7-73 入賞ハンデ 7
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
6月月例B.JPG
森山競技委員、2位:天野さん、1位:南さん、3位:比留間さん

【Bクラス参加者】69名 【競技日】H30.6.24 【天 候】晴れ 28℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 南  修一郎      49-48-97-31-66   入賞ハンデ26
2位 天野 真寿美    47-47-94-24-70  入賞ハンデ22
3位 比留間 信行    45-45-90-18-72  入賞ハンデ17


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 12:57| 公式競技

2018年06月10日

第16回 スクラッチ競技選手権≪決勝≫ 競技結果

第16回スクラッチ競技選手権 決勝トーナメント(27hs)

 【競技日】H30.6.10
【天候】雨 【気温】19℃
【参加者】16

7,060yard コースレート 73.7(27hs)


第16代チャンピオンは 嶋田 茂 さん (初優勝)

おめでとうございます

zukuratti無題.jpg


 
順位 
 名前
予選決勝合計
優勝  嶋田 茂
126
122248 
準優勝 小泉 薫121
127
248
3位 上原 一憲
120
129
249
                
(優勝・準優勝は、1番ホールのサドンデスにより「嶋田様」が勝利)

※全競技結果はこちら→スクラッチ競技結果
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:31| 公式競技

2018年06月03日

第16回 スクラッチ競技選手権≪予選≫ 競技結果

【競技日】H30.6.3
【天候】晴れ 【気温】28℃
【参加者】32

6,800yard コースレート 72.5(27hs)

1位  藤澤 徹  44-38-38-120
2位 上原 一憲 42-37-41-120
3位 小泉 薫 43-39-39-121
4位 西村 邦夫 44-40-42-126
5位 嶋田 茂 43-38-45-126
6位 渡邊 源 44-39-44-127
7位 矢ア 暁彦 41-43-44-128
8位 嶋  辰雄 44-39-45-128
9位
 渡邊 利明 41-43-45-129
10位 市井 好二 42-42-45-129
11位 久保 裕逸 44-42-45-131
12位 茂木 治郎 48-41-42-131
13位 吉田 智雄 42-49-41-132
14位 三石 卓 46-45-42-133
15位 照井 誠 50-42-42-134
16位 笠井 誠 41-45-48-134

決勝(27hs)は次週6月10日(日)

※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:08| 公式競技

2018年05月27日

平成30年5月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
西村競技委員、2位:須浪さん、1位:大塚さん、3位:上原さん

【Aクラス参加者】71名 【競技日】H30.5.27 【天 候】晴れ 30℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 大塚 寛      33-39-72- 5-67 入賞ハンデ 4
2位 須浪 良満     45-42-87-15-72 入賞ハンデ14
3位 上原 一憲     40-38-78- 5-73 入賞ハンデ 5
       
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
5月例B.jpg
渡部競技委員、2位:横山さん、1位:冨永さん、3位:小川さん

【Bクラス参加者】68名 【競技日】H30.5.27 【天 候】晴れ 30℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 冨永 正       47-47-94-30-64  入賞ハンデ26
2位 横山  豊治      42-46-88-21-67   入賞ハンデ19
3位 小川  定男      42-46-88-16-72   入賞ハンデ15


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:01| 公式競技

第15回 グランドシニア杯≪決勝≫競技結果

第15回 グランドシニア杯 決勝トーナメント(18hマッチプレー)

第15代チャンピオンは 松崎 慎一郎 さん (初優勝)

おめでとうございます

グランドシニア優勝.JPG
小林理事長より、松崎さんへ優勝杯を授与

グランドシニア準優勝.JPG
小林理事長より、赤沼さんへ準優勝杯を授与


 
グランドシニア・クォリファイ者.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クオリファイメダルが贈呈されました。


0527gra決勝.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 12:03| 公式競技

2018年05月20日

第15回 グランドシニア杯≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】H30.5.20
【天候】晴れ 【気温】22℃
【参加者】4名

6,300yard コースレート 70.1
(18hマッチプレー)


◎松崎 慎一郎   2-1  
  青木 勇



◎赤沼 季齊     2-1
  横山 とよじ


決勝トーナメント・決勝は次週5月27(日)

0520グランド準決.jpg
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:23| 公式競技

2018年05月13日

第15回 グランドシニア杯≪1回戦≫ 競技結果

【競技日】H30.5.13
【天候】雨 【気温】25℃
【参加者】8名

6,300yard コースレート 70.1
(18hマッチプレー)

◎松崎 慎一郎    19h1up
  須浪 良満

  久保 俊治  
◎青木 勇        21h1up

  星野 高  
横山 とよじ      5-4

 
◎赤沼 季齊      1up
  荒井 正幸

決勝トーナメント・準決勝は次週5月20日(日)


0513グランドシニア1回戦.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:25| 公式競技