2019年05月12日

第16回 グランドシニア杯≪1回戦≫ 競技結果

【競技日】令和元年 5月12日(日)
【天候】晴れ 【気温】23℃
【参加者】8名

6,300yard コースレート 70.1
(18hマッチプレー)

  甲田 正
小林 二郎    3-1

  植山 周一郎
新田 元大    2-1

星野 高     1up  
  三本松 豊
 
◎ 瀧田 宗一
  川和田 英二   棄権


決勝トーナメント・準決勝は次週5月19日(日)

20190512グランドシニアやぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 09:54| 公式競技

2019年05月05日

第16回 グランドシニア杯≪予選≫ 競技結果

【競技日】令和元年5月5日(日)
【天候】晴れ 【気温】24℃
【参加者】25名

6,300yard コースレート 70.1
(18hストロークプレー)


1位  甲田 正     46-45-91-24-67
2位  星野 高     42-41-83-14-69
3位  瀧田 宗一    50-46-96-24-72
4位  植山 周一郎   44-44-88-16-72
5位  新田 元大    40-43-83-11-72
6位  川和田 英二   43-40-83-11-72
7位  三本松 豊    51-45-96-22-74
8位  小林 二郎    49-46-95-20-75

スコアが同ネットの場合、年齢の高い者を上位とする。

決勝トーナメント1回戦(18hマッチプレー)は次週5月12日(日)

201905グランドやぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 08:28| 公式競技

2019年04月28日

平成31年4月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 201904A.jpg
森山競技委員、2位:塩沢さん、1位:吉田さん、3位:山口さん

【Aクラス参加者】64名 【競技日】H31.4.28 【天 候】晴れ 18℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 吉田 秀司   39-41-80-14-66 入賞ハンデ12
2位 塩沢 武   38-37-75- 5-70 入賞ハンデ 5
3位 山口 光明   40-44-84-11-73 入賞ハンデ10
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201904B.jpg
比留間競技委員、2位:小林さん、1位:楠澤さん、3位:池谷さん

【Bクラス参加者】62名 【競技日】H31.4.28 【天 候】晴れ 18℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 楠澤 清   45-43-88-20-68  入賞ハンデ17
2位 小林 二郎   46-44-90-21-69   入賞ハンデ19
3位 池谷  恭司   51-43-94-25-69   入賞ハンデ24    

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:12| 公式競技

第22回 理事長杯≪決勝≫ 競技結果

第22回理事長杯 決勝トーナメント(36hマッチプレー)

第22代チャンピオンは 鈴木 英司 さん (初優勝)

おめでとうございます

DSCN5263.JPG
新田理事長より、鈴木さんへ優勝杯を授与


DSCN5262.JPG
新田理事長より、笠井さんへ準優勝杯を授与



 
DSCN5260.JPG
決勝トーナメント進出の皆様には、クオリファイメダルが贈呈されました。


2019理事長杯やぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:11| 公式競技

2019年04月21日

第22回 理事長杯≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】H31.4.21
【天候】晴れ  【気温】19℃
【参加者】4名

6,800yard コースレート 72.5
(27hマッチプレー)

  大平 宗也
◎  鈴木 英司  3-1
 
◎  笠井 誠   2up
  垣鍔 公良


 決勝トーナメント・決勝は次週4月28日(日
無題.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 13:24| 公式競技

2019年04月14日

第22回 理事長杯≪1・2回戦≫ 競技結果

第22回 理事長杯 決勝トーナメント1回戦 競技結果
【競技日】H31.4.14(日)
【天候】くもり  【気温】17℃
【参加者】16名

6,800yard コースレート 72.5
(18hマッチプレー)

   西村 邦夫
◎  藤本 俊二   1up 

◎  鈴木 英二   3-1
   山口 光明

   河村 文夫
◎  垣鍔 公良   1up

   市井 好二
◎  上田 雅也   19h1up

◎   笠井 誠    6-5
   川和田 英二

◎  嶋 辰雄     2-1
   吉田 秀司

◎  小泉 薫    1up
   上原 一憲

◎  大平 宗也   3-1
   久保 裕逸



第22回 理事長杯 決勝トーナメント2回戦 競技結果
【競技日】H31.4.14
【天候】くもり  【気温】17℃
【参加者】8名

6,800yard コースレート 72.5

◎ 鈴木 英司   1up
  藤本 俊二

  上田 雅也
◎ 垣鍔 公良   2-1

◎ 笠井 誠    1up
  嶋 辰雄

  小泉 薫
◎ 大平 宗也   1up

決勝トーナメント・準決勝は次週4月21日(日)

20190414理事長杯≪1・2回戦≫.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:55| 公式競技

2019年04月07日

第22回 理事長杯≪予選≫ 競技結果

【競技日】H31.4.7(日)
【天候】晴れ 【気温】18℃
【参加者】61名

6,800yard コースレート (男子)72.5 (女子)79.5
(18hストロークプレー)

 1位  西村 邦夫     38-39-77-09-68
 2位  河村 文夫     42-45-87-18-69
 3位  笠井 誠    44-37-81-09-72
 4位  小泉 薫    39-37-76-03-73
 5位  大平 宗也     42-43-85-12-73
 6位  嶋  辰雄   41-40-81-07-74
 7位  市井 好二   41-41-82-08-74
 8位  鈴木 英司   42-46-88-14-74
 9位  山口 光明     41-45-86-11-75
 10位  上田 雅也   45-42-87-12-75
 11位  吉田 秀司   44-45-89-14-75
 12位  久保 裕逸   38-43-81-05-76
 13位  上原 一憲   39-43-82-06-76
 14位  川和田 英二  46-41-87-11-76
 15位  垣鍔 公良   46-44-90-14-76
 16位  藤本 俊二   44-46-90-14-76

(スコアが同ネット同ハンデの場合、18番からのカウントバックで順位決定)

決勝トーナメント1・2回戦(18hsマッチプレー)は次週4月14日(日)です。

2019理事長杯やぐら.jpg
※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 10:23| 公式競技

2019年03月24日

平成31年3月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
 03ADSCN5233.jpg
2位:巽さん、1位:藤澤さん、3位:嶋さん、渡部競技委員

【Aクラス参加者】81名 【競技日】H31.3.24 【天 候】晴れ 13℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 藤澤 徹    41-42-83- 8-75 入賞ハンデ 7
2位 巽 久美子  44-47-91-16-75 入賞ハンデ14
3位 嶋 辰雄    42-41-83- 7-76 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
DSCN5234.JPG
堀川競技委員、2位:飯塚さん、1位:横山さん、3位:直井さん

【Bクラス参加者】65名 【競技日】H31.3.24 【天 候】晴れ 13℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 横山 豊治  45-42-87-18-69  入賞ハンデ15
2位 飯塚 賢一郎  47-44-91-21-70   入賞ハンデ19
3位 直井  実王子  49-47-96-24-72   入賞ハンデ23    

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 10:26| 公式競技

2019年02月24日

平成31年2月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
横山競技委員、2位:照井さん、1位:藤本さん、3位:吉田さん

【Aクラス参加者】68名 【競技日】H31.2.24 【天 候】晴れ 13℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 藤本 俊二   41-45-86-13-73 入賞ハンデ11
2位 照井 誠   41-40-81- 6-75 入賞ハンデ 5
3位 吉田 智雄   40-42-82- 5-77 入賞ハンデ 5
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
201902B.JPG
須浪競技委員、2位:森田さん、1位:宇多さん、3位:遠藤さん

【Bクラス参加者】58名 【競技日】H31.2.24 【天 候】晴れ 13℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 宇多 正行  44-49-93-20-73  入賞ハンデ17
2位 森田 豊次    53-45-98-24-74   入賞ハンデ22
3位 遠藤  常二郎  46-49-95-20-75   入賞ハンデ19    

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 11:08| 公式競技

2019年01月27日

平成31年1月度 月例杯 競技結果


Aクラス入賞者
市井競技委員、2位:垣鍔さん、1位:小泉さん、3位:嶋さん

【Aクラス参加者】60名 【競技日】H31.1.27 【天 候】晴れ 8℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位 小泉 薫    39-37-76- 3-73 入賞ハンデ 3
2位 垣鍔 公良  44-46-90-14-76 入賞ハンデ13
3位 嶋  辰雄   45-39-84- 7-77 入賞ハンデ 7
      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



Bクラス入賞者
B1.jpg
武田競技委員、2位:笠井さん、1位:尾花さん、3位:神田さん

【Bクラス参加者】53名 【競技日】H31.1.27 【天 候】晴れ 8℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 尾花 政一  50-40-90-20-70  入賞ハンデ17
2位 笠井  加代子  53-45-98-28-70   入賞ハンデ25
3位 神田  良一   48-44-92-20-72   入賞ハンデ19    

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:24| 公式競技