2021年01月11日

令和3年度 関東倶楽部対抗(男女)チーム石坂結成式

令和3年度の関東倶楽部対抗「(男女)チーム石坂」結成式を行いました。
今年も決勝競技の上位入賞を目指して頑張ります。
会員皆様の温かい応援・ご支援をよろしくお願い申し上げます。

令和3年度(男子) チーム石坂
本年度予選:5月17日(月)高根カントリー倶楽部(西・南)

総監督 : 藤澤 徹    キャプテン : 嶋田 茂
男子選手.JPG
(後列)新田理事長、大塚選手、小泉選手、久保選手、嶋田選手、藤澤総監督
               (前列)上原選手、嶋選手、矢ア選手
               



令和3年度(女子) チーム石坂
本年度予選:5月24日(月)嵐山カントリークラブ

総監督 : 藤澤 徹   キャプテン : 秋元 喜美代
女子選手.JPG
新田理事長、照井選手、秋元選手、森山選手、吉田選手、楢松選手、宮選手、藤澤総監督
              


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:34| 今日の石坂

2020年度 フェローシップ賞授与者

2020年度のフェローシップ受賞者が決定致しました。

瀧田.JPG秋元.JPG
           瀧田 宗一様            秋元 喜美代様

【受賞者】 瀧田 宗一様、秋元 喜美代様
      2名の方に記念品が授与されました。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:16| 今日の石坂

2020年度 石坂チャンピオン大会 競技結果

2020年度の月例杯年間チャンピオンは

Aクラス:藤澤 徹さん、 Bクラス:黒子 節子さん です。

おめでとうございます!

2020年度 石坂チャンピオン大会 Aクラス

入賞者
Aクラス入賞者_.JPG
2位:林田さん、優勝:藤澤さん、3位:横山さん

【Aクラス参加者】28名 【競技日】R3.1.11 【天 候】晴れ 7℃
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

           1位 藤澤 徹     42-39-81-10-71
           2位 林田 浩     44-39-83-  8-75
           3位 横山 豊治    45-43-88-13-75

 ※全競技結果は会員専用ページからご覧ください



2020年度 石坂チャンピオン大会 Bクラス

入賞者
Bクラス入賞者_DSCN5870.JPG
2位:浅利さん、優勝:黒子さん、3位:山本さん、藤澤競技委員長

【Bクラス参加者】21名 【競技日】R3.1.11 【天 候】晴れ 7℃
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4

1位 黒子 節子      48-48-  96-24-72
2位 浅利 聡       44-48-  92-18-74
3位 山本 真也      50-52-102-28-74

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 14:44| 公式競技

2021年01月03日

迎春

DSCN5859.JPG
新年あけましておめでとうございます。
旧年中は格別のご厚情を賜り、誠にありがとうございました。

今年も一年宜しくお願い申し上げます。

新年杯の結果は、会員専用ページよりご確認ください。


posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:18| 今日の石坂

2020年12月20日

令和2年12月度 月例杯 競技結果

≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】76名 【競技日】R2.12.20 【天 候】晴れ 9
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位  吉田 秀司     44-42-86-14-72    入賞ハンデ12
2位 宮 美佳      40-37-77-02-75   入賞ハンデ02
3位 嶋 辰雄       41-40-81-06-75   入賞ハンデ06



      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】73名 【競技日】R2.12.20 【天 候】晴れ 9
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4


1位 佐藤 英吉      40-46-86-18-68    入賞ハンデ15
2位 伊藤 嘉苗    45-48-93-23-70   入賞ハンデ21
3位 萩原 直樹      46-46-92-18-74    入賞ハンデ17



※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:55| 公式競技

2020年11月22日

令和2年11月度 月例杯 競技結果

≪ Aクラス入賞者 ≫


【Aクラス参加者】66名 【競技日】R2.11.22 【天 候】晴れ 21
男子6,800yard 女子5,800yard (コースレート) 男子72.5、女子73.4

1位  山口 光明     46-42-88-13-75    入賞ハンデ11
2位 塩沢 武      43-39-82-06-76   入賞ハンデ05
3位 藤本 俊二      45-45-90-14-76   入賞ハンデ13



      
※全競技結果は会員専用ページからご覧ください


 

≪ Bクラス入賞者 ≫


【Bクラス参加者】79名 【競技日】R2.11.22 【天 候】晴れ 21
男子6,200yard 女子5,300yard (コースレート) 男子69.6、女子70.4


1位 K田 志のぶ     46-45-91-23-68    入賞ハンデ20
2位 久保 健一    43-45-88-19-69   入賞ハンデ17
3位 秋田 泳一      45-43-88-19-69    入賞ハンデ18



※全競技結果は会員専用ページからご覧ください
posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 17:03| 公式競技

第22回 シニア選手権≪決勝≫ 競技結果



第22代シニアチャンピオンは 小泉 薫 さん(初優勝)

おめでとうございます

11.22_小泉.JPG
新田理事長より、小泉薫さんへ優勝杯を授与

 

11.22_笠井.JPG
新田理事長より、笠井誠さんへ準優勝杯を授与




決勝.jpg

※全競技結果は会員専用ページからご覧ください。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:53| 公式競技

2020年11月15日

第22回 シニア選手権≪準決勝≫ 競技結果

【競技日】令和2年11月15日(日)
【天候】晴れ  【気温】18℃
【参加者】4名

6,500yard コースレート 71.1

◎ 笠井 誠    29h1up
  平林 哲也


◎ 小泉 薫    2-1
  藤澤 徹


決勝トーナメント決勝は、次週11月22日(日)です。

2020シニアやぐら.jpg

※組合わせはと全競技結果は会員専用ページからご覧頂けます。



posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 15:00| 公式競技

2020年11月08日

第22回 シニア選手権≪1・2回戦≫ 競技結果

第22回 シニア選手権≪1回戦≫ 競技結果
【競技日】令和2年11月8日(日)
【天候】曇り  【気温】22℃
【参加者】16名

6,500yard コースレート 71.1

  西村 邦夫     
◎ 山邊 修    5-4

 平林 哲也   2-1   
  鈴木 英司

 小泉 薫    7-6   
  神前 健

◎ 大平 宗也   1UP
  橋 良次    

 藤澤 徹    2-1    
  関根 栄一

  吉田 秀司    
◎ 長尾 保男   1UP

 菅野 義浩   5-4  
  山口 光明   

◎ 笠井 誠    7-6
  池田 和広    



第22回 シニア選手権≪2回戦≫ 競技結果
【競技日】令和2年11月8日(日)
【天候】曇り  【気温】22℃
【参加者】8名
6,500yard コースレート 71.1

◎ 平林 哲也   5-4     
  山邊 修

◎ 小泉 薫    6-4    
  大平 宗也

  菅野 義浩     
◎ 笠井 誠    3-2

◎ 藤澤 徹    5-3     
  長尾 保男


決勝トーナメント準決勝は、次週11月15日(日) です。

11.8_やぐら.jpg


※全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:20| 公式競技

2020年11月01日

第22回 シニア選手権≪予選≫ 競技結果

競技日】令和2年11月1日(日)
【天候】曇り 【気温】20℃
【参加者】32名

6,500yard コースレート 71.1

 1位  西村 邦夫   40-40-80
 2位  小泉 薫    43-40-83
 3位  藤澤 徹    42-42-84
 4位  菅野 義浩   41-43-84
 5位  笠井 誠    40-44-84
 6位  吉田 秀司     43-44-87
 7位  大平 宗也   48-39-87
 8位  平林 哲也     42-45-87
 9位  鈴木 英司     44-44-88
10位   橋 良次   40-48-88
11位   長尾 保男   43-46-89
12位   池田 和広   42-48-90
13位   山口 光明   43-47-90
14位   関根 栄一     46-45-91
15位   神前 健      45-46-91
16位   山邊 修    44-47-91


※決勝トーナメント1・2回戦(18hマッチプレー)は、次週11月8日(日)です。

やぐら.jpg

※組合せと全競技結果は会員専用ページからご覧いただけます。

posted by 石坂ゴルフ倶楽部 at 16:10| 公式競技